ATI VS nVidia

Lupus

Форум 2022
Funxaker, всё это на любителя. Я ATI не люблю не только из-за дров, а из-за тупейшего алгоритма настроек, на мой взгляд... Кроме прочего, если тебе не нужен разгон, до небес, то, NV лучше, опять же на мой взгляд... :117:

Funtik

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 7.6.2007, 13:05) [snapback]35876[/snapback]</div>
Funxaker, всё это на любителя. Я ATI не люблю не только из-за дров, а из-за тупейшего алгоритма настроек, на мой взгляд... Кроме прочего, если тебе не нужен разгон, до небес, то, NV лучше, опять же на мой взгляд... :117:
[/b]

Да ты прав, каждому свое!!!! :102:

кстати еще один плюс к ати, все знают фирму Apple, так вот у них в компах сидят ати!!! но это я так на раздумье кинул инфу :102: !!!!

Lupus

Форум 2022
Funxaker, а куда им деватся, если IBM&Intel с NVIDIA в общей связке?! :117:

Wizard

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Funxaker @ 7.6.2007, 13:39) [snapback]35904[/snapback]</div>
... кстати еще один плюс к ати, все знают фирму Apple, так вот у них в компах сидят ати!!! но это я так на раздумье кинул инфу :102: !!!!
[/b]
Вроде Apple стала в свои Mac'и не только Ati Radeon ставить, но и видеокарты на базе ГПУ от nVIDIa...

Wizard

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(TNMK @ 14.6.2007, 8:37) [snapback]37432[/snapback]</div>
Где с X1650 Radeon, ATI лучше качества чем GeForce!!!
[/b]
Простите вы о чем?
В многих обзорах обозреватели утверждают что картинка на карта Ati(AMD) лучшего качества...

happy

Форум 2022
Вечный спор… :04:
Пока лично не попробуешь

Откуда дровишки? Из нета вестимо… А дрова это 50% удачи… :123:

Была у меня NV – без проблем, обновляются работают настраиваться, вобщем ляпота.
Погорело у меня как-то уссё нафиг…
Как в анекдоте, мужик в сервисе
- сделайте мне по гарантии мамку, сгорела.. :129:
- О! ну да ладно… :09:
- да ещё и процессор… :129:
- О!! да? Но .. ну ладно :13:
- да ещё и память сгорела… :129:
- О!!! это как? Ну у вас гарантия,… да… :136: :124:
- да вообще всё нафиг сгорело…Пожар у меня был! :129:

У меня попроще было… :04:
Но суть в том что денег было мало, да и старую видюжу в экспрешку не запихать и поэтому взял ATI. Вот здесь и началось…Знал что дрова фиговенькие, но чтоб не обновлялись совсем… :122: да и потом так что вся система просто в Ж…синий уходила. :11:
Поменял после ночи развлечений по гарантии (через 8 часов), новая тоже… :20:
Сдал на тесты…
Через неделю нарыли, конфликт с модемом… Опа… :146:

Да и на ноуте стоит 1150 ATI дешево и сердито, но опять же дрова… с каталистом не хотит ни как дружить, под омегой ОК! но жена гоняет не как я :21:

ATI
+ дешево
- дрова
- нервы

NV
+ дрова, комфорт
- цена (чаще дороже)

Wizard

Форум 2022
2 happy
ИМХО миф о плохих драйверах у Ati (AMD) так же стар как и то что процессоры AMD греются :04:

I

Immoral

Guest
Дома 2 машины на одной ATIX1950Pro от Asus а на другом GF8600GT от JetWay хотя и GF слабее но нравится мне больше из-за нормальных часто выпускаемых дров, оптимизацию на практически всех играх, и работает на ней игрушек больше + намного более широкая распространенность материнских плат c SLI а не CrosFire :124:

KASRU

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(happy @ 8.7.2007, 8:33) [snapback]43275[/snapback]</div>
Вечный спор… :04:
Пока лично не попробуешь

Откуда дровишки? Из нета вестимо… А дрова это 50% удачи… :123:

...

ATI
+ дешево
- дрова
- нервы

NV
+ дрова, комфорт
- цена (чаще дороже)
[/b]

А меня на работе ATI дома NV
Вы тут пишете про дрова.
Работаю с двумя мониторами.
На ATI второй монитор можно использорвать в разделенном режиме.
Т.е. рабочий стол на первом мониторе, а второй работает и на него можно было перетащить любое окно из первого.

А на NV:
Video Adapter: NVIDIA GeForce 8800 GTS (320MB, PCIe)
ForceWare version: 169.21
Driver Version: 6.14.11.6921

В системе видеться два монитора, как один.
Как я понимаю, это драйвер берёт управление мониторами на себя и не дают Винде видеть второй монитор.
Если устанавливаешь режим (Клон) в NVIDIA Control Panel, то выводиться копия первого, а режим (Растянуть) растягивает рабочий стол на два монитора ко горизонтали или по вертикали.
А хочеться просто что бы всё (рабочий стол и TaskBar) было не первом мониторе, а второй работал и на него можно было перетащить любое окно из первого.

serg_grag

Форум 2022
На NVidia тоже можно!!!! :04:
Нужно выбрать не режим клон
а Dual View.

Я одновременно работаю
за компом а домашние
на телеке смотрят НТВ+

У меня 8800GTX 786Mb
уже почти 6 мес.
ини каких радеонов мне даром
не надо, это карта старее "поповой
собаки" а рвет новую блиновую 3850 X2
скоро буду брать 9800 GX2.

Как "курили" радеон так и "курят"
как воровали идеи у NVidia так и будут
дальше. Тем не менее не смотря на все
желаю AMD дальнейшего существования
и развития какой никакой конкуренции
с NVidia. Так как если не дай бог AMD
загнется то простым пользователям
придется туго, Intel и NVidia могут запросто
обнаглеть и задрать цены на свои продукты
в полном отсутствии конкуренции.

Это как у нас Сибирьтелеком с своим
Вебстримом цены бешанные, качество
(Пинг) оставляют желать лучшего.
тариф 128 Kbps стоит 1200 руб./мес.
плюс за телефон 210руб.
не хочешь не пользуйся!!!
Вам смешно от таких цен,
ведь в Москве это тариф стоит
в 4 раза дешевле

gamer_82

Форум 2022
Считаю что nVidia все таки лучше чем АТИ. Были и те и другие карточки, и все равно остался на нВидиа. С ними как-то проще чтоли ...

mirgtasa1

Форум 2022
Щас у меня стоит ATI, но в ближайшие недели две три точно буду менять на nVidia :105:

Scoundrel_41

Форум 2022
nVidia однозначно, я их приверженец навеки. а у ATI мне не нравятся дрова там вечно какието проблемы с настройкой телика на второй монитор, для меня это критично.
да и когда физикс включаешь, то второй Sacred гораздо красивее.
сейчас юзаю GTX 275

Сверху