Обсуждение антивирусов

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(matrimonialnost @ Dec 20 2006, 10:09 PM) [snapback]6952[/snapback]</div>
Люди, помогите! Не инсталируется антивирус Касперского. Когда я его начинаю инсталировать, программа сообщает, что антивирус не может быть установлен т.к. на вашем компьютере установлен компонет с которым эта программа работать не может. А компонент этот был бывший мой антивирус, который я удалила...Но если я его удалила почему Касперский не инсталируется? Подскажите что делать, пожалуйста! У меня уже неделю комп без защиты!.. :11: :32:
[/b]
Какой именно антивирус у вас стоял до последнего времени? Возможно, на данный момент лучше было бы на пару дней вернуться к старому антивирусу, найти утилиту для его ПОЛНОГО удаления из системы, а потом устанавливать Касперского. Просто для большинства современных уважающих себя антивирусов есть маленькая утилита для ПОЛНОГО УДАЛЕНИЯ ПРОДУКТА из системы. Обычно это для того, чтобы потом беспрепятственно установить другой антивирус. Лучше, пока что вернитесь к старому антивирусу, ненадолго, напишите, что это за антивирус, мы постараемся помочь вам найти утилиту для его ПОЛНОГО удаления, а потом вы сможете установить Касперского. Ваша проблема-частое явление и не уникальное.

Riddler

Форум 2022
matrimonialnost Боюсь, что нет. Не имеет никакого значение левый антивирус или лицензионный. Просто большинство из них прописывают в систему массу своих значений, которые не удаляються стандартными средствами и ко всему еще конкурируют с другими антивирусами-в этом суть вашей проблемы. За F-Secure я знаю, а вот вы написали Bec-web, к сожалению последнее название мне ни о чем не говорит, не могли бы вы полностью, точно написать название антивируса?
Если вы понимаете по английски, вот вам ссылка на страничку, где есть описание как удалить ПОЛНОСТЬЮ ваш старый антивирус и там же, в зависимости от версий две активные ссылки на две утилитки по удалению..Выберете нужную, распакуйте ее и действуйте согласно инструкции...Если чтото непонятное, обращайтесь, постараемся перевести. :30:
http://support.f-secure.com/enu/corporate/.../removeav.shtml

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Mickey @ Dec 21 2006, 10:22 AM) [snapback]6991[/snapback]</div>
Я тут пользовался Касперским 5.0.676 сравнить правда не с чем,но помойму очень удобная програмка,
вот только в лаборатории у них не лохи сидят,ключик за пол года нашли и в черный список запокавали,теперь без анти вируса сижу,а тут пятьдесят сообщений надо писать чтоб темку разглядеть,я конечно все понимаю польтика сайта,но если человек только для себя исчет и публиковать не где не собирается,то писать тут 50 сообщений обо всякой пурге чтоли?? :11:

Братва может подскажет кто старому деду где можно не особо заюзаный ключик к Касперскому 5.0.676 нарыть,буду особо благодарен :30:
[/b]
Думается врядли. Переходите на свежие версии от 6.0.

S

Slaik

Guest
Было: AVG Free Edition ver. 7.1.409 & ZoneAlarm ver. 6.5.737.000 + Сканер от Dr.Web

Стало: avast! версия 4.7 Home Edition & ZoneAlarm ver. 6.5.737.000 + Сканер от Dr.Web

Хочу добавить: BitDefender 8 Free Edition

естесьна усе бешплатное (с ключами неахота марочица)

Ваше мнение?

С

Сапёр

Guest
Я тоже пользовался Каспером секьюрити, пока лицензия не закончилась... Работает и вправду отменно... сейчас решил вернуться на ранее обкатанный Доктор 33 версии. Когда иннет не был подключен он вполне спасал от заносимых угроз... проверю как проверяет налету и поделюсь соображениями!

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Сапёр @ 26.12.2006, 17:09) [snapback]7369[/snapback]</div>
Я тоже пользовался Каспером секьюрити, пока лицензия не закончилась... Работает и вправду отменно... сейчас решил вернуться на ранее обкатанный Доктор 33 версии. Когда иннет не был подключен он вполне спасал от заносимых угроз... проверю как проверяет налету и поделюсь соображениями!
[/b]
Сапёр!
Поставь КИС 6.02 beta, найдёш на xenforo здесь и зарегишся на офсайте Каспера на три месяца. В адресе при закачке измени \English\ на \Russian\ и \kis_en. msi на \kis_ru.msi, если тебе нужна русская версия.

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Сапёр @ 26.12.2006, 19:09) [snapback]7369[/snapback]</div>
[/b]
Доктор 33 неплохо проверяет, довольно неплохо. Но у него есть одна беда, по крайней мере, в ранних версиях он при проверке компьютера не мог получить доступ ко многим системным файлам, вследствии чего те оставались непроверенными. Причем, файлам, как раз найболее подверженным изменениям вредоносным кодом. Надеюсь в новой версии эту фичу исправили. А вообще, в данный момент для меня KIS-2006, это все, о чем межет мечтать простой домашний пользователь, серфингующий время от времени по просторам сети.

Lupus

Форум 2022
Сосед вчера последнего Дока поставил потестировать. Говорит исправили.

Sergik

Форум 2022
Пользуюсь Нодом, систему не грузит, потрясающая эвристика, легок в управлении. Помоему лучший антивир, хотя это мое личное мнение.

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Sergik @ 28.12.2006, 23:50) [snapback]7576[/snapback]</div>
Пользуюсь Нодом, систему не грузит, потрясающая эвристика, легок в управлении. Помоему лучший антивир, хотя это мое личное мнение.
[/b]
А что за история, обсуждаемая на многих форумах о НОДе, когда он при первой же проверке находит два зараженных файла, но не может их удалить? Бытует мнение, что сам же НОД и и устанавлявает, толи как средство для борьбы с предшественниками-конкурентами. Сам я когда устанавлявал себе его, ничего подобного не обнаружил. Но я ставил более раннюю версию. А эта фича появилась в более поздних. Кроме того, так же слышал, что этим эже грешит и BIT DEFENDER. Кто что думает по этому поводу?

Yamakasi

Форум 2022
если ещё ктото ищет ключи на каспер! тогда непартесь есть куча триальных ключей на 30 дней!

а если постояник тогда только для наих юзеров бесплтано! а если вы бот и случайный тут тогда неспамите мой ПМ

I

igor2007

Guest
У меня такой вопрос. О том, что разные антивирусы могут конфликтовать на одной системе, уже говорилось, а если их поставить на разные системы, а эти системы на разных жестких дисках - будут конфликты? Проверяемые файлы дисков , как бы, будут одни и те же (системные, exe, dll т. д) -

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(igor2007 @ 9.1.2007, 12:38) [snapback]8502[/snapback]</div>
У меня такой вопрос. О том, что разные антивирусы могут конфликтовать на одной системе, уже говорилось, а если их поставить на разные системы, а эти системы на разных жестких дисках - будут конфликты? Проверяемые файлы дисков , как бы, будут одни и те же (системные, exe, dll т. д) -
[/b]
Для начала, как мне кажеться, следует определиться зачем тебе нужны на компе 2 антивируса, и нужны ли вообще. Второе, стартуешь ты вроде как бы все равно с одной системы, а не с двух. Третье, каждый анитивирус будет стремиться мониторить и защищать те системные файлы, которые в данный момент испольуються. Вывод напрашиваеться сам собой - оно того стоит? Вполне очевидно, если ты обыкновенный пользователь домашнего компьютера, и к тому же, если еще вдобавок у тебя Dial Up соединение- тебе два анивируса и даром не нужны. Куда более надежным будет поставить один, но хороший. Если все таки есть желание поэксперементировать- попробуй :04: Но из своего опыта скажу, что при двух антивирусах безопасность компьютера отнюдь не становиться лучше. А вот нестабильность системы - это вполне реально. При этом, я не беру в расчет детские антивирусы типа Аваста. Я говорю о серьезных продуктах, типа Касперского или Бит Дефендера.

Maars

Форум 2022
Если две разние (или одинаковие) системи, можеш ставить смело на каждую систему любой антивирус, потому что системние файли и реестр для каждой системе будет отдельний (индивидуальний), а что антивирус проверает, неважно.

Lupus

Форум 2022
В одной системе два антивиря будут обязательно в конфликте. Две системы - два антивируса(в каждой свой). Потому как одного на две не бывает.

L

LOZOR

Guest
лучше чем NOD пока невстречал-однозначно и с обновлениями никогда проблем нет. :04:
P.S. из личного опыта.

Сверху