Обсуждение антивирусов

Riddler

Форум 2022
Логично, но если бы проблема только в hosts- войти нельзя было бы ни с одного браузера. А здесь-выборочно.

Lupus

Форум 2022
Кроме hosts, который многие антивиры правят взад, особенно записи про Контакт, есть ещё и пользовательские джава-скрипты, особенно в Опере. Юзеры весьма любят их навключать, что ведёт к всевозможным блокировкам и проблемам. :105:

E

Eumi

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 31.5.2010, 9:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
Кроме hosts, который многие антивиры правят взад, особенно записи про Контакт, есть ещё и пользовательские джава-скрипты, особенно в Опере. Юзеры весьма любят их навключать, что ведёт к всевозможным блокировкам и проблемам. :105:[/b]

Это в опере, а я сижу в мазиле)

недавно с host проблемы были, но CureIt нашел и исправил, но даже тогда я спокойно, заходила и выходила везде.

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Eumi @ 31.5.2010, 12:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 31.5.2010, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме hosts, который многие антивиры правят взад, особенно записи про Контакт, есть ещё и пользовательские джава-скрипты, особенно в Опере. Юзеры весьма любят их навключать, что ведёт к всевозможным блокировкам и проблемам. :105:[/b]

Это в опере, а я сижу в мазиле)

недавно с host проблемы были, но CureIt нашел и исправил, но даже тогда я спокойно, заходила и выходила везде.
[/b][/quote]
В Фоксе та же петрушка - неверно настроенные джава-скрипты и блокировщики ведут к аналогичному результату.

vlad56

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я сижу в мазиле) [/b]
Вначале отключите в лисе все дополнения и проверьте свое соединение с сайтами.
Если все пройдет нормально,тогда включайте по одному дополнению и смотрите что из этого вас блокирует.
И не помешало бы вам почистить всю историю в браузере(все вычистить)

E

Eumi

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(vlad56 @ 31.5.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
<div class='quotetop'>Цитата
а я сижу в мазиле) [/b]
Вначале отключите в лисе все дополнения и проверьте свое соединение с сайтами.
Если все пройдет нормально,тогда включайте по одному дополнению и смотрите что из этого вас блокирует.
И не помешало бы вам почистить всю историю в браузере(все вычистить)

[/b][/quote]

Сделала, результат тот же, я мазилу в последнее время не трогала, не до этого, обновляла версию и все, ничего другого не делала)

vlad56

Форум 2022
Так у вас хвосты остались от нода :106:
И пока вы все не уберете(все из реестра) бесполезно все.
Той же утилиткой от зайца можно в безопаске все найти (в сервисе) задаете поиск того что нать найти(в реестре) и все в топку

E

Eumi

Guest
ммм, а RegCleaner или CCleaner может помочь? просто я не люблю в ручную лазить в реестр)

Riddler

Форум 2022
Нет, потому как, даже если не брать во внимание, качество этих утилит и тот факт, что по умолчанию они не трогают ветки реестра "ControlSet/Services и / Enum/Root", кроме записи в реестре, могут остаться еще некоторые драйвера продукта в system32/drivers/.
Они выковыриваются либо спецутилитой по удалению, либо ручками.
P.S. Авира с НОДом не конфликтует даже на уровне дров. Не уверен, что в нем проблема, хотя всякое бывает.

E

Eumi

Guest
признаюсь, сама боюсь лезть в реестр) как то давно мне сказали, что если там залезть не туда, то вся система полетит)

а какая спецутилита нужна?)

Lupus

Форум 2022
А какая версия?
Вот для 4-рок
Uninstaller
Читай тут - здесь

Для других антивирусов:

<div style="margin:20px; margin-top:5px">
<div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Раскрывающийся текст: <input type="button" value="Открыть" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Открыть'; }">
</div>
<div class="spoiler" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;">
<div style="display: none;">
Полное удаление Антивируса NOD32

В некоторых случаях после деинсталляции антивируса ESET NOD32 стандартными средствами и перезагрузки компьютера в системном реестре операционной системы могут остаться записи, по причине которых невозможно поновой установить NOD32 либо другой антивирусный продукт.

Для разрешения данной ситуации воспользуйтесь следующей инструкцией.

Перед редактированием системного реестра необходимо экспортировать разделы, в которые будут внесены изменения, или создать полную резервную копию реестра. Это позволяет в случае необходимости восстановить прежнее состояние системного реестра.
1. Загрузите компьютер в Безопасном Режиме
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
6. Найдите и удалите следующие ключи реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find

Удалите следующее значение реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\egui

Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
На закладке Вид в разделе Дополнительные параметры поставьте флажок для опции Показывать скрытые файлы и папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1

Перезагрузите компьютер

Удалите следующие папки:
C:\Program Files\ESET
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET
C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\ESET
для пользователей ОС Windows Vista и Windows 7:
C:\Program Files\ESET
C:\Program Data\ESET
</div></div></div>

SanSanych

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(vlad56 @ 31.5.2010, 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
Так у вас хвосты остались от нода :106:
И пока вы все не уберете(все из реестра) бесполезно все.
Той же утилиткой от зайца можно в безопаске все найти (в сервисе) задаете поиск того что нать найти(в реестре) и все в топку
[/b]
Я дополню немножко, может не совсем доходчиво написал vlad56 речь идёт о утилите AVZ если её у вас нет то надо скачать, Здесь путь: сервис/ поиск файлов в реестре в строке поиска пишешь (nod 32) всё что найдёт, удалить. А так же, воспользоваться поиском, что бы найти оставшиеся папки и файлы, в Program files, Documents and Settings, и Windows.

darni_v

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Eumi @ 30.5.2010, 14:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
Поставила себе Avira Premium, так как нод пропустил кучу пакости, и даже когда указываю файл в котором засел вирус, он его не замечал.) поставила Avirа сразу нашел) Но вот проблема, Avira блокирует вход на сайт) даже не то что блокирует... просто ввожу логин и пароль, пишет вроде как не существует такого, а с другого компьютера зайти могу) когда добавила в сайты исключения, через оперу заходит, а через Firefox нет( и что делать не знаю) Не подскажите что делать?[/b]
А у меня авира видит вирус в System Volume Information и не может его оттуда удалить! При чём я отключил восстановление системы вообще, на всех дисках, т.к. знаю что там рассадник заразы, но всё равно там сидит вирус (троян что ли), который авира видит, но сделать с ним ничего не может.

Добавлено через 4 мин.:
Лучше, всё же воспользоватся официальной утилитой Eset Uninstaller, ссылка на которую есть на сайте тех. поддержки каспера, на русском, но нет на официальном сайте есета.

Yamakasi

Форум 2022
А у меня авира видит вирус в System Volume Information и не может его оттуда удалить! При чём я отключил восстановление системы вообще, на всех дисках, т.к. знаю что там рассадник заразы, но всё равно там сидит вирус (троян что ли), который авира видит, но сделать с ним ничего не может.[/b]
пробуй тупо удалить тоталом и всё, открой настройки в тотале чтобы видел все скрытые файлы и грохай нафиг ту папку смело "System Volume Information" и всё.

vlad56

Форум 2022
грохай нафиг ту папку смело "System Volume Information" и всё. [/b]

Такой вопрос: у меня на винте два раздела нтфс на С Винда а на D всё остальное , так вот на диске D есть такая скрытая папка System Volume Information , и в ней Вэб обнаружил вирус ,добраться к ней с Виды нельзя и удалить эти заражённые файлы тоже не получаеться ( там все файлы типа таких А005486.exe и т.д ).
Скажите что за это папка? что за там файлы? и если там вирусняк опасно это или нет? и если опасно то как к ним добраться?
[/b]
ответ
Подумай серьёзно, прежде чем ковырять её. И поищи, на всякий случай, загрузочный диск виндов, если всё же решишься.
а лучше сюда

PaveLiArcH

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Yamakasi @ 12.7.2010, 2:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
пробуй тупо удалить тоталом и всё, открой настройки в тотале чтобы видел все скрытые файлы и грохай нафиг ту папку смело "System Volume Information" и всё.[/b]
Папка System Volume Information — это скрытая системная папка, которая используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления. Папка создается в каждом разделе жесткого диска. Доступ к этой папке иногда необходим в процессе устранения возникших в системе неполадок. Грохать её я бы не рекомендовал, так как даже после отключения восстановления винда там ведет файл лога =)
Помнится у меня раньше был Nod… Так и он в Sys Volume Information даже с выставленными правами доступа лазить не решался :142:
Вспомните: что рекомендуют использовать для экстренного удаления вирусов? Правильно - DrWeb CureIt… Так почему бы и себе не поставить DrWeb?
Для тех кто проникся идеей:<div style="margin:20px; margin-top:5px">
<div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Раскрывающийся текст: <input type="button" value="Открыть" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Открыть'; }">
</div>
<div class="spoiler" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;">
<div style="display: none;">
Я не так давно (~0.5 года) тоже стал юзать DrWeb… Купил с drweb-shop.ru - там часто идут акции. Рекомендую брать коробочную…
</div></div></div>

PaveLiArcH

Форум 2022
Кстати, Каспер тоже сможет справиться с вашей проблемой… Только вот вам решать стоит ли отдавать ему столько ресурсов :132:

vol100

Форум 2022
Согласен с PaveLiArcH, но недавно поставил Доктор Веба))))По моему, сугубо личному, мнению, полную защиту от вирусов не способен обеспечить ни один антивирус. Но я за Dr.Web, ибо сам являюсь этого лицензионного продукта !Я вот зашел на drweb-shop.ru приобрел Dr.Web Security Space PRO. и теперь все в порядке и компьютер летает и вирусняк не беспокоит. Имею гарантированное ежедневное обновление, всегда могу получить консультацию по любым вопросам, связанным с установкой, запуском и использованием программы.

Сверху