Обсуждение антивирусов

SanSanych

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(vladim-gorlov @ 11.1.2009, 18:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
нет стоит Mozilla Firefox ставил до этого дополнение No/sript но она сильно тормозит Что еще можно сделать?[/b]
Ничего этот плагин не тормозит, просто в No/sript нужно разрешать тот сайт который выделен жирным шрифтом, кликни по значку, и разреши сайт на который ты зашёл, всё остальное будет заблокировано. А ещё зайди: Сюда здесь помогут.

imonis

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(vladim-gorlov @ 11.1.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
нет стоит Mozilla Firefox ставил до этого дополнение No/sript но она сильно тормозит Что еще можно сделать?[/b]
:124: браузеры обсуждаются в другой теме
в качестве офтопа не нать устанавливать всякую ...хрень
<div class='quotetop'>Цитата</div>
включен брандмауэр Windows[/b]
а это что за зверь? поставьте дийствительно что нить что мона обсуждать(а этого зверя :49:
теперь с браузером - вид>панель инструментов>выбрать вашу хрень>снять галку
далее зайти инструменты>дополнения>опять выбрать хрень и удалить(после перезагрузки её не должно быть) - это всё про браузер
...а фаервол(брендмауэр) подберите заслуживающий внимания :105:

Crio_s

Форум 2022
Интересны отзывы об антивирусе киевской компании Finport Technologies под названием Simple Antivirus версии 2.1.
(Это не реклама)

Simple-box2.jpg

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Simple Antivirus – это простой в использовании и надежный антивирус для вашего компьютера. Используя минимум системных ресурсов, он обеспечивает высокий уровень защиты от всех известных вредоносных программ.

Simple Antivirus осуществляет мониторинг вирусной активности на уровне файловой системы и оперативной памяти. Он обеспечивает своевременное реагирование на попытку заражения вашего компьютера. При этом вмешательство пользователя в процесс его работы минимально – все происходит автоматически.

Simple Antivirus включает в себя достаточный инструментарий для защиты от:
компьютерных вирусов
интернет-червей
шпионского ПО
рекламного ПО
троянских программ
хакерских утилит

и других вредоносных программ.

Сканирование
Модуль сканирования предназначен для принудительной проверки системы на наличие вредоносных программ. В любой момент, планово или если у вас возникли подозрения, вы можете просканировать свой компьютер и узнать – заражен ли он.

Защита в реальном времени
Монитор осуществляет непрерывный контроль за деятельностью системы и автоматически устраняет обнаруженные угрозы. Мониторинг происходит в фоновом режиме и не мешает повседневной работе на компьютере, затрачивая минимум системных ресурсов.

Обновление антивирусных баз
Благодаря большой коллекции сигнатур вирусов в антивирусных базах и своевременному их обновлению Simple Antivirus всегда обладает актуальной информацией о вирусах, которые могут принести вред вашему компьютеру или быть причиной утечки конфиденциальной информации. Антивирусная лаборатория Simple Antivirus непрерывно работает над тем, что бы как можно быстрее добавить информацию о последних вирусах в антивирусную базу и тем самым обезопасить ваш компьютер от новых угроз.

Используя Simple Antivirus, вы будете уверены в безопасности вашего компьютера.[/b]

В поставке триальный месячный ключ. Друго пока не нет.

Загрузить

Протестировав на архиве из 100 вирусов, поймал только 24 штуки, поведение его в симбиозе с Agnitum Outpost мне тоже не понравилось.

Будучи знакомым с авторами проекта, получил пояснение, что нет смысла современному антивирусу содержать тучу старого хлама, и достаточно иметь базу только современнных, актуальных вирусов, при этом не пожирая ресурсы машины. А для остального есть тех.поддержка. Стоимость его тоже достаточно simpl.

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу использования подобного антивируса.

imonis

Форум 2022
то что БД тока новинки это канешно для ОС + , но в сети стали появлятьcя старые вирусы или их моды это - :08:
да и сканирование всей системы из-за одного файла как то напрягает :102:
а так всё как у всех :122:

Валера13

Форум 2022
Привет всем. Поставил на работе Zillya. Работает отлично, но есть одно существенное НО. При Сохранить как... в Офисе 2007 фаул не сохраняется пока не отключиш Сторожевого. На 2003 всё нормально работает.

herlculesus1945

Форум 2022
Пользую каспера 2010, и теперь уже виндус 7 :) Полёт нормальный. Тормозов нет. Вроде всё работает, и я даже доволен :) Вирьё уже успел отразить, когда искал реферат в инете. Так что каспер и винда 7 - совместимы! :)

darni_v

Форум 2022
Ну, я юзаю XP и каспера 2010 и то же доволен. Всё сам чистит, обновляет, удаляет. В общем - я доволен. Да и сама защита очень хорошая, базы часто обновляются, что неможет не радовать :)

darni_v

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(slavik2106 @ 7.2.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
у меня стоит nod32 и я доволен. Каспер тоже ничево[/b]
Надеюсь у тебя не 2 антивира сразу стоят? Т.к. они могут убить систему. Хотя, если хочется на всякий пожарный проверится каспером, а на компе стоит нод32 (как в твоём случае), и его сносить не хочется, то можно поставить бесплатную утилиту разового сканирования от касперского. Скачать можно тут: Только отключить нод не забудь, а то вдруг поцапаются :)

AnarxO

Форум 2022
не кого не хочу обидеть на каспер эт гно...во всех его проявлениях.сильно грузит операционку проблы с ключами и тд,плюс тестил каспера на 10 вирусах вставлял флешку он из 10 находил 5 НОД к примеру из 10 поймал сразу 8 ,остальных 2х сразу изолировал аутпост файрвол.
плюс роблю в тех саппорте одного известного инет провайдера так постоянные звонки от людей у кого каспер или блокирует инет или пропускает вирусы...короче говоря лучше всего НОД плюс аутпост файрвол они на пару прекрасно работаю не конфликтуют не грузят машину и с обновлениями нет проблем единственное сложно на аутпост найти норм ключ но если найдешь пожизненый то можешь не бояться за безопасность своей машиы

P.S. эт ток мнение как грится 12 месяцев в году 12 разных мнений.каждому свое.

darni_v

Форум 2022
AnarxO, ну раз лично твоё мнение, то не гавно каспер, а просто тебе доставляет хлопот. У меня же наоборот - подрабатывают - починяю компутеры, телефоны, коммуникаторы, короче всё, где есть хоть какая нить ОС, в которую может попасть вирусняк. По моим наблюдениям - у большинства людей, которые обращаются ко мне за помощью - стоит нод, доктор веб и авира. И лишь немногие просят полечить комп от вирья, когда в нём стоит каспер. При том, если у тебя каспер 5 стоит, то да, тормоза полюбому будут. У меня, и всех кому я ставлю каспера - стоит 2010 или Crystal + я его индивидуально под каждый комп настраивают. Даже а pEntium 3 1 gb ram каспер при должной настройке не тормозит.

E

Eumi

Guest
Поставила себе Avira Premium, так как нод пропустил кучу пакости, и даже когда указываю файл в котором засел вирус, он его не замечал.) поставила Avirа сразу нашел) Но вот проблема, Avira блокирует вход на сайт) даже не то что блокирует... просто ввожу логин и пароль, пишет вроде как не существует такого, а с другого компьютера зайти могу) когда добавила в сайты исключения, через оперу заходит, а через Firefox нет( и что делать не знаю) Не подскажите что делать?

Riddler

Форум 2022
Авира, в принципе, не может блокировать окно аутентификации на сайтах. Если только в случае, что аутентификация всплывает во фрейме, который Авира блокирует. ( Configuration, поставить галочку на Expert Mode, WebGuard-снять галочку с Drive-by и Web-Filters.)
В FF окно аутентификации может блокировать что-то другое, кроме Авиры-например Аддон No Script или Add-Block.

E

Eumi

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 30.5.2010, 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
Авира, в принципе, не может блокировать окно аутентификации на сайтах. Если только в случае, что аутентификация всплывает во фрейме, который Авира блокирует. ( Configuration, поставить галочку на Expert Mode, WebGuard-снять галочку с Drive-by и Web-Filters.)[/b]

это у меня и так стоит

<div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 30.5.2010, 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
В FF окно аутентификации может блокировать что-то другое, кроме Авиры-например Аддон No Script или Add-Block.[/b]

этого у меня нет( Я думала что это фаервол блокирует, но выключила фаервол, это не помогло( а Avira поставила буквально вчера, так что первая мысль конечно же на антивирь)

Сверху