Обсуждение антивирусов

Krok

Форум 2022
Посоветуйте ребята. Проблема-на комп. попала какая-то зараза, загружаю ОС 20 минут, но ничего открыть не могу, даже диспетчер. Подскажите антивирус для проверки из под DOC. (Жалко всё убивать).

eg2003

Форум 2022
У меня стоит два антивиря! Сначала устанавливаю NOD32 v2.56рус, обновляю и прочее. Потом закрываю NOD. Устанавливаю Касперский v5.0.142 рус, даю ему ключик, Потом (настройки/дополнительные настройки/убираю птичку-запускатьАнтивирус Касперского при запуске системы), обновляю и прочее. В настройках ставлю- обновлять расширенные базы, но не обновлять програмные модули. После перезагрузки системы у меня NOD всё время запущен, а Касперский я запускаю с ярлыка на рабочем столе позже. Настройки проверки у обоих максимальные и они не конфликтуют между собой вообще!!! Они только при запуске (если им позволить) могут вешать камп при стартовой проверке оперативки. Я запускаю с правой кнопки по отделности С,D,E проверку NOD-ом и одновременно Касперским С,D,E проверку.Они дружно чешут шесть задач! Самое интересное то что NOD находит вирусы которие не видит Касперский и наоборот. А как смешно они пытаются бить один и тот же вирус! :123:

Droonn

Форум 2022
Раньше КИСка стояла, но надоело, что ключи постоянно в черном списке. Сейчас стоит ESET NOD32, и я всем доволен

Palitra7

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Droonn @ 3.9.2008, 21:51) [snapback]105988[/snapback]</div>
Раньше КИСка стояла, но надоело, что ключи постоянно в черном списке. Сейчас стоит ESET NOD32, и я всем доволен
[/b]

Ну ты брат
как будто про меня написал :146:

Перепробовал кучу антивирусов остановился на NOD32
ИМХО самый удачный из собратьев свое рода

coreduo

Форум 2022
подскажите дубу как пользоваться KIS8 тесть сетевой экран,
как запретить той или иной проге лезть в инет!

lonesome

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(coreduo @ 19.9.2008, 17:11) [snapback]107968[/snapback]</div>
подскажите дубу как пользоваться KIS8 тесть сетевой экран,
как запретить той или иной проге лезть в инет!
[/b]

настройка - защита - интерактивная защита. Сними птицу на автоматический выбор действия. Далее Контроль приложений - сетевой экран - настройка - приложения. Выбираешь прогу и правой кнопочкой по значку сети - запрос действия или запретить

opel2

Форум 2022
а почему ни кто ни чего не пишет про КИС 8.0.0.454???? :01: что он совсем плох? :09:

sashka_01

Форум 2022
opel2, я пользуюсь. улучшенный хипс и групповые политики для приложений, по которым он сам распределяет, делают своё дело.
кстати он показал, что на форуме троян-кликер

SanSanych

Форум 2022
opel2, <div class='quotetop'>Цитата</div>
а почему ни кто ни чего не пишет про КИС 8.0.0.454???? что он совсем плох? [/b]
А почему ты считаеш, что КИС 8.0.0.454 плохой? У меня он работает, и я на него не жалуюсь.

Korshun

Форум 2022
никто не скажет между kis 8.0.0.454 и им же но 357 большая разница?

SanSanych

Форум 2022
Korshun <div class='quotetop'>Цитата</div>
никто не скажет между kis 8.0.0.454 и им же но 357 большая разница?[/b]
Насколько мне известно, большой разницы нет, в обеих версиях используется технология "HIPS " 357 первоначально разрабатывалась как релиз для запада, а 454 для СНГ, введены какието технические новинки, но они добавляются в виде обновлений. Да, ещё, есть некоторые технические моменты но простому пользователю, это не интересно. Главное что-бы зловредов не пропускал, кис 8.0.0.454 более злючий, может подвесить систему, если кто-то лезит без спроса в его владения :16:

Soldat

Форум 2022
SanSanych, ответь тогда еще... настройки по умолчанию оптимальны или надо как то спасаться в разных ситуациях по-разному? Это я всё про КИС.. :102:

SanSanych

Форум 2022
Soldat, <div class='quotetop'>Цитата</div>
ответь тогда еще... настройки по умолчанию оптимальны или надо как то спасаться в разных ситуациях по-разному? Это я всё про КИС[/b]
Можно использовать по умолчанию, но у меня так: Снял кавычку с автоматический выбор действия после этого, кис просканирует систему, запомнит состояние компьютера, вам придётся соглашаться с теми вопросами, которые, будет задавать вам кис, потом те программы, которые установлены у вас на компьютере, которые кис сочтёт не совсем благонадёжными, в основном игры, при открытии добовлять в доверенные, пока кис, не запомнит, всю конфигурацию.

opel2

Форум 2022
да кстати было такое что заходя на форум КИС ругался что тут троян и так на протежении двух дней!!! а что это за прикол такой был??? :01:

LaveLord

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Maksimilian @ 12.11.2008, 22:00) [snapback]113242[/snapback]</div>
счас устоновил опять Panda - всем советую :102:
[/b]
Ставил как то давно.Не понравился мне он...Прога какая-то хлиплая:( :01:

Сверху