Обсуждение антивирусов

mantix

Форум 2022
Я тоже пользуюсь КИСом, но просто для успокоения. А вирусов как то не попадалось :02:

DarkGefest

Форум 2022
Программа:
Avira AntiVir Personal Edition Classic 7.x
Avira AntiVir Personal Edition Premium 7.x
Avira AntiVir Premium Security Suite 7.x
Avira AntiVir Server 6.x
Avira AntiVir UNIX MailGate 2.x
Avira AntiVir Workstation 7.x

Опасность: Низкая

Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Уязвимость позволяет удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании системы.

Уязвимость существует из-за ошибки при обработке Zoo архивов. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного Zoo архива вызвать зацикливание приложения и потребить все доступные ресурсы процессора на системе.

URL производителя: www.avira.com

Решение: Уязвимость исправлена в avpack32.dll версии 7.3.0.6 и в версии для Linux от 22 марта 2007 г.

&

!wiktor!

Guest
Я тоже занимался "рыбалкой" и поймал КИС, вообще крутой анитивирус, :04: оперативы и в правду мало ест. Но вот у меня много прог в автозапуске, так вот поясните мне, для чего файл подкачки, я так понял для увеличения оперативки, и сколько нужно ставить? Я поставил на 2 гига и стало вроде как всё шустро работать, и "рыбу" ловил, и каспер руткитов гонял, и МР3 переводил, и опреативы ещё богато оставалось! :04:

janik

Форум 2022
Dr.Web с Trojanhunterom отличная компания : друг друга дополняют ! :04:

imonis

Форум 2022
Используюjava script:emoticon(':02:', 'smid_2')
smilie McAfee Security Center комплексная защита(антиспам,файервол,+обновления) - всё нахаляву.

ijevich

Форум 2022
Блин, не понял я 7 релиза. Может только у меня такие незадачи... Во первых - восстановить систему на точку "до" каспера невозможно, пока его не удалишь. И если восстановить систему на точку "до удаления каспера" - он работать не будет никак. Может так нужно, но пользительность такого решения сомнительна. Дальше - эта зараза рвёт соединение с инетом, как хочет!!! Снёс нах, буду ждать чего нибудь следующего. И ключи от 621 подходят в полный рост.

Вот ещё сомнительное новшество - зачем было убирать возможность поставить обновление на паузу? Не у всех ещё связь достойная, можно было бы учесть интересы пользователей с минимальными возможностями по сети.

imonis

Форум 2022
Привет фанатам KIS!
Вопрос на засыпку:сегодня поставил ISS BlackICE(версию не смотрел ещё).
Вообще я ламер и чего с ним делать(путёвые проги всегда на ангельском) знаю что это сетевой экран от всех в частности как его настроить(кого можно выключить,службы процессы)...Во здорово запустил Лису развопился, а запустил осла(eMule) даже не пискнул. :146:

Lupus

Форум 2022
BlackICE PC Protection - настольная версия семейства брандмауэров Black Ice. Он реализует только одно действие - блокирование подозрительных входящих соединений. Система очень проста и неприхотлива, но основную функцию, безусловно, выполняет. При попытке установления несанкционированного соединения BlackIce "проглатывает" пакет данных, ответственный за установку соединения, в результате создается впечатление, что компьютера с таким IP-адресом нет. Об атаке программа предупреждает мерцающей иконкой возле часов, двойное нажатие на иконку открывает окно протокола с информацией о типе атаки, адресе и имени сервера атакующего.
:117:
И ХЗ.... :117: :101:

imonis

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 30.5.2007, 20:57) [snapback]34060[/snapback]</div>
BlackICE PC Protection - настольная версия семейства брандмауэров Black Ice. Он реализует только одно действие - блокирование подозрительных входящих соединений. Система очень проста и неприхотлива, но основную функцию, безусловно, выполняет. При попытке установления несанкционированного соединения BlackIce "проглатывает" пакет данных, ответственный за установку соединения, в результате создается впечатление, что компьютера с таким IP-адресом нет. Об атаке программа предупреждает мерцающей иконкой возле часов, двойное нажатие на иконку открывает окно протокола с информацией о типе атаки, адресе и имени сервера атакующего.
:117:
И ХЗ.... :117: :101:
[/b]
Вообще я по-русски читать умею и всё это я уже прочитал я ведь не об этом спрашивал
это сетевой экран от всех, в частности как его настроить(кого можно выключить,службы процессы)...Во здорово запустил Лису развопился, а запустил осла(eMule) даже не пискнул. 146.gif

Riddler

Форум 2022
Из прессрелиза ЛК следует, что коммерческий релиз KIS/KAV7 появится на прилавках 7 июля, 2007 года в 7 утра. :03: Коммерческий релиз практически ничем не будет отличаться от текущего, технического релиза, а все возможные хотфиксы установяться автоматически с обновлением програмных модулей!!!!! :124: :117:

Riddler

Форум 2022
imonis, Ну по аналогии с другими фаерволами, создается правило для приложения. Начал кричать на лису-создай правило на основе шаблона для браузера. Где то в нем должно быть окошко с программами, для которых правило было создано автоматически при установке и туда же добавляй то, чем пользуешься ты, но на основе шаблона. :102: По логике, должно быть так. Лично я не работал и в глаза не видел BlackICE PC Protection..трудно помочь.. :102:

imonis

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 30.5.2007, 21:23) [snapback]34082[/snapback]</div>
imonis, Ну по аналогии с другими фаерволами, создается правило для приложения. Начал кричать на лису-создай правило на основе шаблона для браузера. Где то в нем должно быть окошко с программами, для которых правило было создано автоматически при установке и туда же добавляй то, чем пользуешься ты, но на основе шаблона. :102: По логике, должно быть так. Лично я не работал и в глаза не видел BlackICE PC Protection..трудно помочь.. :102:
[/b]
Не на Лису не орать стал а типа куда-то хочет(выпустить/запретить)
Но ослу(eMule) ни чего.
Да окошко с запуском программ нашёл :48: а чего их тут :134: что правда стоко много(прям как AVZ)

Riddler

Форум 2022
Ну, AVZ явно из другой серии :17: У тебя, скорее всего, по умолчанию стоит режим обучение: тоесть в процессе доступа какого нибудь приложения, требуется твой вердикт для создания правила..По идее, это хорошо, но не для новичка :129: Там возможно есть опция минимальной защиты, где разрешаются все соединения, явно не запрещенные правилами. :117:

imonis

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 30.5.2007, 21:46) [snapback]34090[/snapback]</div>
Ну, AVZ явно из другой серии :17: У тебя, скорее всего, по умолчанию стоит режим обучение: тоесть в процессе доступа какого нибудь приложения, требуется твой вердикт для создания правила..По идее, это хорошо, но не для новичка :129: Там возможно есть опция минимальной защиты, где разрешаются все соединения, явно не запрещенные правилами. :117:
[/b]
Как из другой(я разве ошибся темой)
Ну хорошо - обучение - Outpost Firewall хотябы про всех спрашивает.Про Лису спросил а eMule(доверенное лицо?)

Riddler

Форум 2022
:102: E-mule, да доверенное, но на него создается правило по шаблону менеджера закачки. А в самом Emule лучше выбрать опцию, чтобы все закаченные тут же антивирусом проверялись. По умолчанию, обычно это делает только Nod 32 да и то, не всегда. :117:

imonis

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 30.5.2007, 22:03) [snapback]34096[/snapback]</div>
:102: E-mule, да доверенное, но на него создается правило по шаблону менеджера закачки. А в самом Emule лучше выбрать опцию, чтобы все закаченные тут же антивирусом проверялись. По умолчанию, обычно это делает только Nod 32 да и то, не всегда. :117:
[/b]
:134: запустил FlashGet не пондравился , но как я понял он (ICE) запрашивает сайт(или имеет список с благонадёжными и нет) разработчика проги(делающая запрос на выход).

ijevich

Форум 2022
Обнаружил такой вот глюк - в КИСе 7 не работает проверка файлов по требованию - выбираешь файл, кликаем "проверить с помощью кисы", а в ответ тишина... Неожиданно, не правда ли? Кто что думает? :10:

Сверху