Обсуждение Браузеров!

Какой браузер у вас самый востребованный

• Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Riddler

Форум 2022
Я в Опере 9.1 выбрал МАСКИРОВАТЬ под IE- многие сайты стали более корректно и немного быстрее загружаться, или мне показалось? Хотя, что значит корректно отображать страницу? Рекламу, чтоли, поверх текста не кидать? :06:

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(riddler @ Dec 20 2006, 08:27 PM) [snapback]6954[/snapback]</div>
Я в Опере 9.1 выбрал МАСКИРОВАТЬ под IE- многие сайты стали более корректно и немного быстрее загружаться, или мне показалось? Хотя, что значит корректно отображать страницу? Рекламу, чтоли, поверх текста не кидать? :06:
[/b]
riddler!
Я уже как-то обьяснял почему так. И помоему на твой вопрос.

Riddler

Форум 2022
lupus Да, я помню, ты объяснял, правда, по поводу времени обновления страницы- у меня и сейчас стоит Обновить через 10 секунд. :04:

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(riddler @ Dec 21 2006, 11:50 AM) [snapback]7001[/snapback]</div>
lupus Да, я помню, ты объяснял, правда, по поводу времени обновления страницы- у меня и сейчас стоит Обновить через 10 секунд. :04:
[/b]
Да не, я не в притензии.

Riddler

Форум 2022
Да мне просто вдруг любопытно стало, что значит криво отображает страницы...Ну есть пару-тройку сайтов, которые открываються просто чистой страницей, вообще пустой...А так, вроде бы проблем особых не замечал. Ко всему еще и скорость, а для моего дайлапа это как раз то, что надо. Я массу страниц с графикой открывал и не видел, чтобы в памяти Опера занимала больше 80мб...А вот ФаерФокс у меня однажды до 150мб развернулся. И если честно, я до сих пор не понимаю в чем там фишка, когда о Фаерфоксе так много шума. Я бы тоже не стал утверждать, что он как-то особо страницы корректно открывает..У меня по крайней мере все было как и в Опере, за исключением того, что Опера пошустрее. :04:

Lupus

Форум 2022
Во-во. Опера бестрее и памяти намного меньше кушает.

Sergik

Форум 2022
До девятой версии пользовался оперой, а сейчас перешёл на Firefox - удобный, быстрый, безопасный, + куча дополнений и плагинов

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 29.12.2006, 12:35) [snapback]7609[/snapback]</div>
А Опера голая? Да?
[/b]
Ага,типа Опера неудобная медленная и в край опасная... :107: Я помню, сам юзал и поразился Мозиллу. Монстр, но очень быстрый. Мне даже понравился он, правда ресурсы потребляет зараза. А с ОгнеЛисом так и не подружился :119:

Lupus

Форум 2022
Лисий Хвост тоже ресурсы любит. И потом дежавю от Оперы и не самое удачное.
Мозильеры! Бейте меня, топчите, но Опера это Опера!!! Вот!

Sergik

Форум 2022
Я не кому не навязываю свою точку зрения, кому то нравится опера, кому огнелис, а кому вообще IE (правда не знаю как там в 7-ой версии) о вкусах не спорят. И кто муже я не говорил что опера фигня, я лишь сказал чем пользуюсь я.

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Sergik @ 29.12.2006, 16:18) [snapback]7642[/snapback]</div>
Я не кому не навязываю свою точку зрения, кому то нравится опера, кому огнелис, а кому вообще IE (правда не знаю как там в 7-ой версии) о вкусах не спорят. И кто муже я не говорил что опера фигня, я лишь сказал чем пользуюсь я.
[/b]
Да нет, не пойми неправильно, вкусы как и потребности человека в сети интернете дейстсвительно разные..По этим же причинам кому то легче и удобнее с Оперой, кому то с Огне Лисом. Но из всех Мозиловских продуктов, я остался впечатлен только Мозилой Сьют. При таких размерах, что правда меньше Нетскэйпа, но всеже при таких размерах и потреблени ресурсов поразил скоростью работы. Вот его бы до ума доводили.

Lupus

Форум 2022
Может и жаль, что уже и не доведут. Они завершили проект.

Riddler

Форум 2022
Единственное, что в Опере лично меня напрягает-это кукисы. ИМХО задалбывает по нескольку раз обновлять страницу, лишь бы перейти на время своего последнего посещения любого сайта.

Lupus

Форум 2022
Можно установить - "не принимать куки", но тоды возникнет другая проблема.

Riddler

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 29.12.2006, 20:23) [snapback]7672[/snapback]</div>
Можно установить - "не принимать куки", но тоды возникнет другая проблема.
[/b]
Я поступил вроде как бы мудрее, выставил- Удалять новые кукисы при выходе из Оперы. :20: Проблема осталась.

Lupus

Форум 2022
Часто не все удаляются. Приходится отдельно чистить. И вот ещё. Если Оперу ставиш не по голой, а апдейтиш, то возникают разные вопросы и проблемы.

Riddler

Форум 2022
Скажу даже более: при закрытии Оперы, часть ее вместе с кукисами все равно висит в памяти, не в оперативке так в виртуальной..Я даже замечал, что перезагрузка не гарантирует ПОЛНОЕ очищение памяти. Только выключение компа. :07:

Maars

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Единственное, что в Опере лично меня напрягает-это кукисы. ИМХО задалбывает по нескольку раз обновлять страницу, лишь бы перейти на время своего последнего посещения любого сайта.[/b]

Может я не совсем правильно понял суть дела, но в Опере очень легко вернутса назад на любую посещённую страницу, просто надо нажать на стрелочку (\/) возле кнопки -назад- и выбрать нужную страницу. Если такой кнопки нет, то надо заменить существующую на кнопку с вибором, ->правий клик на кнопку->настроить->кнопки->браузер, и перетащить мишкой нужную кнопку на нужное место.

Сверху