Востановление ОС

Lupus

Форум 2022
Скоре всего бэкап производится неверно. Где-то нарушены инструкции. :129: На каком этапе? Нужно искать...

pepsioff

Форум 2022
Спасибо за совет !!! Но увы, буксую !!! :22:

Произошло вот что: При загрузки системы выдают два меню:

-Microsoft Windows XP Professional rus (рабочая)

-Microsoft Windows XP Professional rus (болеет)
Внизу F8,
При загрузке выбрана (по умолчанию) рабочая система и всё грузится замечательно, но когда я выбираю "больную" выдаёт следущее:

Данный фай удалён или испорчен

<Windows root>\system32\hal.dll

Замените данный файл.

Всё делаю, как пишет система, повторно гружу "больную" систему, в результате всё тоже самое.

Как быть и что сделать, что бы "вернуть к жизни" другую ОС или достать с неё данные ? :23:

Пасибо !

Riddler

Форум 2022
Hal.dll разрешает запуск Дос приложений..тут все дело в NTDETECT или BOOT.ini А вообще, похоже на повреждении данной библиотеки. А установка с дистрибутива точно не поможет так как для разных типов конфигураций существуют разные hal.dll поможет только переустановка.

Lupus

Форум 2022
Да это факт! Прийдёться извлечь данные и переустановить по новой... :122:

N

noperapon

Guest
другие проги для восстановления не пробовал?

&

&gt;ORG@niZM&lt;

Guest
нужна очень Acronis True Image 9.1 Server для Windows или Enterprise
может кто ссылку дать?
везде ссылки битые

&

&gt;ORG@niZM&lt;

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 15.2.2007, 15:17) [snapback]15022[/snapback]</div>
пральна, а всё ведет на офф сайт, откуда скачать можно только после регистрации
кстати демка оттуда станет полной если лечечку применить?

Lupus

Форум 2022
Да. Я сам с их продуктами намучался. Наши, но гады.... :122:

Lupus

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Wilson @ 23.2.2007, 3:38) [snapback]16436[/snapback]</div>
А как извлечь данные с той системы, если они в Админ папке находятся, а при попытке открыть папку, идёт отказ в доступе...?

[/b]
Извлечь можно при помощи любой другой винды, установленной как на харде, так и на диске(Windows PE)... Или присоединив хард к другому компу, как съёмный лиск...:44: Не забудь назначить себя владельцем папок для извлечения и сними все ограничения безопасности.

pepsioff

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 23.2.2007, 14:31) [snapback]16485[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Wilson @ 23.2.2007, 3:38) [snapback]16436[/snapback]
А как извлечь данные с той системы, если они в Админ папке находятся, а при попытке открыть папку, идёт отказ в доступе...?

[/b]
Извлечь можно при помощи любой другой винды, установленной как на харде, так и на диске(Windows PE)... Или присоединив хард к другому компу, как съёмный лиск...:44: Не забудь назначить себя владельцем папок для извлечения и сними все ограничения безопасности.
[/b][/quote]

Ага !!! С этого места можно и поподробнее :102: ???

На одном диске Е: стоит "больная" ОС , я не могу зайти на ту ОС, см выше. Там в админских папках лежин инфа, Админский аккаунт был под паролем, пароль я знаю. На диске G:, находиться "рабочая" ОС с которой я зохожу на все диски, но дальше админовских папок, "больная" ОС меня не пускает, пишет нет доступа..

Как быть ? :32:

Lupus

Форум 2022
В свойствах папки открой вкладку Безопасность->Дополнительно->Владелец->назначь себя->сохрани изменеия-> выйди через ОК(Да) -> закрой Свойства через ОК(Да) ->войди опять в Безопасность->Добавить-> Дополнительно-> Поиск->добавь себя-> выстави все разрешения и полный доступ->ОК ->Всё! :19:

pepsioff

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 23.2.2007, 20:31) [snapback]16579[/snapback]</div>
В свойствах папки открой вкладку Безопасность->Дополнительно->Владелец->назначь себя->сохрани изменеия-> выйди через ОК(Да) -> закрой Свойства через ОК(Да) ->войди опять в Безопасность->Добавить-> Дополнительно-> Поиск->добавь себя-> выстави все разрешения и полный доступ->ОК ->Всё! :19:
[/b]

А где тут владелец ? Может я не то открыл ? :22:

[attachmentid=299]

Lupus

Форум 2022
У тебя скрыта вкладка Безопасность. :106: Погоди чуток... отпишу.

Зайди в редакторе реестра в:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Создай параметр REG_DWORD:
NoSecurityTab и присвой значение - 0(ноль)

Перезагрузись и у тебя появится вкладка Безопасность

serg_grag

Форум 2022
Добраться до папки безопасность
можно и по другому:
Пуск-Панель управления
-Свойства папки-вкладка"Вид"-
в дополнительных переметрах
убрать галочку "Использовать
простой общий доступ к файлам"

Перезагрузка компа не требуется

теперь в свойствах папки
появится вкладка БЕЗОПАСНОСТь

pepsioff

Форум 2022
<div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 24.2.2007, 0:14) [snapback]16616[/snapback]</div>
У тебя скрыта вкладка Безопасность. :106: Погоди чуток... отпишу.

Зайди в редакторе реестра в:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Создай параметр REG_DWORD:
NoSecurityTab и присвой значение - 0(ноль)

Перезагрузись и у тебя появится вкладка Безопасность
[/b]

Урррааааа !!!!! :132: Всё поёт всё танцует !!!! :44:

Правда, в той папке, находятся, ещё штук сорок, вот и приходиться с каждой работать !!!
Но это уже дело техники !!!!

Пасибо !!! С Ув. Dr Wilson :102:

&

&gt;ORG@niZM&lt;

Guest
как можно безболезненно перейти на новое железо без переустановки ОС. Способ с удалением драйверов не предлагать =)

з.ы. еще такой трабл: был раздел с нтфс, на нем лежали папки с русскими именами (винт не мой, я бы в жизни не создал русское имя), провел конвертацию партишн мэджиком 8-ым в фат32, ребут и в ужасе нахожу папки с именами типа ??? ????????? (Мои документы). Естественно попасть из винды не могу. Как можно выудить инфу оттуда, там лежат ОООчень важные доки?

S

San_San

Guest
Взял у знакомых работающий комп почистить,снес старую Винду а новая ХР сп2 ступорит при первой установочной перезагрузке и запуске с винта. Целый день до ночи ковырял но так и не понял почему не хочет вставать эта Винда на этот комп.Висту устанавливает, ХР сп1-пожалуйста, а ХР сп2 не хо. :122:

Lupus

Форум 2022
ORGaniZM, всё, что можно, ты уже сделал... Перед подобными действиями делают бэкап... :117:
San_San, поподробней, плиз, в какой именно момент установки и по русски... :105:

Сверху